Hll. Hieromärtyrer Kyprianos und Märtyrerin Justina Gemeinde, Frankfurt am Main, Russische Orthodoxe Kirche (Moskauer Patriarchat)

Главная  РПЦ МП  Епархия  Житие  Расписание  Как найти 

 

Литургия в Рождество Христово

В ночь Рождества Христова Бог очень близко шагнул навстречу человеку, осветил его великой радостью и надеждой! Рождество Христово - это воистину великий момент для каждого и всех нас! В маленькой пещере рождается безгранично великий Бог! 

Свет Рождества Христова пусть освещает вас и ваши семьи, родившийся Богомладенец открывает двери и окошки наших сердец, в которые войдет благодать Божия! Очень важно понимать и чувствовать, что Бог становится не Богом перед нами, а Богом внутри каждого из нас!

Наша задача сохранить этот свет и радость, понести его с собой дальше! Если в семье не все ходят в храм, то вы, прийдя с Рождественской службы и последующих служб, обнимите, поцелуйте своих близких и скажите тихо: с Рождеством Христовым! И пусть они почувствуют вашу радость, радость праздника и захотят быть рядом с вами, ибо разделенная радость - это часть рождественского света!

Настоятелем нашего прихода – протоиерем Николаем – была отслужена Литургия, на которой молились взрослые и маленькие прихожане нашей общины, приехавшие в т.ч и из дальних городов. Храм был полон прихожан, около 200 наших братьев и сестер по вере разделили с нами радость праздника. По завершении службы было отслужен молебен празднику.

Дети воскресной школы рассказали чудесные стихотворения и очень красиво спели колядки. Чувство праздника Рождества Христова проявлялось во всем и витало в воздухе! Особенно улыбки на лицах людей, праздничные целования, семейные фотографии у вертепа, поздравления, подарки создавали почти сказочную атмосферу в храме!

Совместными усилиями прихожан была накрыт богатый и разнообразный стол. С любовью и молитвой приготовленные блюда порадовали и насытили всех в достатке. Общение за столами, пение колядок и рождественских песен также внесло особую ноту и послужило продолжением празника.

Спасибо большое всем, кто участвовал в общей трапезе и помогал в подготовке храма до и после праздника! Все было очень вкусно, красиво и дружно!

 

Радостных святок и ждем вас в нашем храме 13 января в 15 часов на детской елке!

С любовью к нашему приходу и прихожанам,

Анна Гриднева


 
 

© Приход сщмч.Киприана и мц.Иустины, Франкфурт-на-Майнее
(При использовании материалов сайта ссылка обязательна)