Hll. Hieromärtyrer Kyprianos und Märtyrerin Justina Gemeinde, Frankfurt am Main, Russische Orthodoxe Kirche (Moskauer Patriarchat)

Главная  РПЦ МП  Епархия  Житие  Расписание  Как найти 

 

Приходская Рождественская ёлка - "Приходи к нам, сказка".

Кто из нас не любит сказки и чудеса? Дети – обязательно любят! Но и взрослые всегда ждут их, а, когда находят, радуются, как дети.

А случаются они, как правило, в Рождественские и Новогодние дни. Наш приход тоже не стал исключением. Все с нетерпением ждали 13 января, на которое была назначено празднование приходской Рождественской ёлки.

Окунуться в мир сказки и волшебства в этот день удалось не только маленьким прихожанам, но и взрослым: их папам, мамам, бабушкам и дедушкам.

Но само ощущение праздника началось накануне, когда мальчишки и девчонки украшали красавицу-елку. Своей верхушкой она упиралась в потолок, поэтому было радостно взбираться на самый верх огромной лестницы, чтобы самолично повесить красивую и яркую игрушку. И некоторым отчаянным мальчишкам это удавалось сделать с разрешения взрослых. И приятно сверху было наблюдать, как кто-то подавал новогодние игрушки и гирлянды, кто-то украшал ветки новогодней красавицы. Трудились все. Но самая сложная работа досталась настоящим мужчинам: они монтировали сцену для новогоднего преставления. Но далеко не все знали, какой спектакль покажут на ней зрителям. А сами актеры не раскрывали тайны.

И вот настал долгожданный день и час. Желающих принять участие в праздновании Нового года по православному календарю собрался полный зал. Ведь это не просто Новый год, это продолжение Рождества Христова. Поэтому и сказка «Снежная королева» началась с того, что дети прочитали Рождественский тропарь. Все песни были тоже посвящены этому Великому празднику. Не случайно чары, наложенные на Кая Снежной королевой распались, когда Герда прочитала «Отче Наш». Молитву, которая была подарена человечеству Самим Иисусом Христом. Безусловно и маленькие, и взрослые актеры волновались. Но благодарный зал разразился бурными овациями. И, как в настоящем театре, актеров одарили цветами.

Но впереди всех ждал еще сюрприз: встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой. Появилась и Баба Яга, которая оказалась не такой страшной, как представлялось, а даже очень смешной и абсолютно не коварной. Было много веселых игр и хороводов. И все дети получили вкусные сладкие подарки. Малыши даже не хотели уходить. Ведь было так весело и интересно. К тому же, между сказкой и встречей со сказочными героями был буфет, где все смогли полакомиться разнообразными вкусностями и сладостями.

Очень хочется сказать большое спасибо всем, кто принял участие в создании этого праздника. Не будем называть по именам, чтобы не забыть никого.

Александра Гагарина


Остальные фотографии с рождественской елки можно увидеть тут: фотографии рождественской елки 2024

 
 

© Приход сщмч.Киприана и мц.Иустины, Франкфурт-на-Майнее
(При использовании материалов сайта ссылка обязательна)