Hll. Hieromärtyrer Kyprianos und Märtyrerin Justina Gemeinde, Frankfurt am Main, Russische Orthodoxe Kirche (Moskauer Patriarchat)

Главная  РПЦ МП  Епархия  Житие  Расписание  Как найти 


Юбилей настоятеля


14 августа исполнилось 40 лет со времени рукоположения нашего настоятеля в священный сан.

      40 лет служения у престола - это великая милость Божия, огромный труд внутренний и тяжёлый физически. Это тысячи встреч, бесед, исповедей, проповедей.

      Это годы, наполненные молитвой, ожиданием исполнения просимого, благодарности, годы радостей и трудностей, побед и потерь. Это тысячи рождений христианских душ через крестины, сотни новых христианских семей в таинственных венчания и тысячи проводов в мир иной. Это разные приходы, переезды, новые люди. Это общения с близкими и с теми, которые отделились исключительно географически, но навсегда остались в сердце. Это паломнические поездки, благоустроение храмов, где Вы служили, великолепно и всегда пронизивающие до глубины души спетые Вами песнопения, величания! Но самой главный Ваш труд был есть и будет - это воцерковление христианских душ! Это очень трудный путь, но с Вашей помощью, поддержкой и любовью, получается идти навстречу Творцу. Спасибо Вам за это! От Бога Вы получили редкий дар - находить правильные и нужные слова для духовно дезориентированного, эгоистичного, самовлюбленного и неискреннего современного человека. Руководствуясь заповедями Христовыми, опираясь на свой духовный и жизненный опыт, свой особенный и непревзойдённый юмор, который спасает нас зачастую от уныния и вызывает мгновенную улыбку, Вы пробуждаете во всех нас христианскую совесть и тоску по всему небесному.

      В общении с Вами мы все очень ценим Ваши советы, иногда убеждения, порой твердые наставления, глубокое человеческое понимание самой трудной жизненной ситуации, но самое главное, что Вы никогда не подавляете волю человека. Вы учите работе над собой, учите одному из главных - в трудностях и сложных ситуациях искать причины не вокруг себя, не в других, а в себе. Это трудно, но если жить не так, то жизнь будет еще труднее. Спасибо Вам, дорогой наш батюшка, за радость совместной молитвы, за красоту служб, за искренность общения!

Мы желаем Вам еще долгих лет служения, сил, бодрости, крепкого здравия!

С обещаниями молиться о Вас, радовать Вас своими духовными исправлениями и всегда благодарить за Вашу отцовско-пастырскую любовь к нам,

Ваши любящие прихожане.

15 августа 2021 года.

 
 

© Приход сщмч.Киприана и мц.Иустины, Франкфурт-на-Майнее
(При использовании материалов сайта ссылка обязательна)